О результатах публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Новгородского УФАС России в 1 квартале 2019 года

22 мая 2019, 15:23

21 мая 2019 года в Большом зале Правительства области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области за 1 квартал 2019 год.

В мероприятии приняли участие более 30 человек.

В ходе публичных обсуждений участники были ознакомлены с результатами деятельности Новгородского УФАС за 1 квартал 2019 года. В частности, участникам публичных обсуждений было рассказано о нарушениях антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, законодательства о закупках, выявленных в результате рассмотрения обращений, проведения проверок, рассмотрения дел и жалоб, о результатах рассмотрения судебных дел с участием Новгородского УФАС России.

Значительная часть мероприятия была посвящена многочисленным изменениям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступающим в действие в июле – октябре 2019 года.

Участниками мероприятия были заданы вопросы по применению законодательства о контрактной системе в сфере закупок государственных и муниципальных нужд, законодательства о закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц, антимонопольного законодательства, на которые сотрудниками Новгородского УФАС России были даны развернутые ответы, а также рекомендации по правоприменению.

Полную видеозапись мероприятия можно посмотреть: на сайте Новгородского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения» по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=BPSx0ymBRxc.

Следующие публичные обсуждения запланированы на 10 сентября 2019 года.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх