Вопрос из анкеты о вопросах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых Новгородским УФАС России:  Как правильно указывать в документации о закупке количество лекарственного препарата согласно Постановлению Правительства РФ от 15.11.2017 № 1380?

30 мая 2018, 10:18

Согласно подпункту «ж» пункта 5 Постановления Правительства РФ от 15.11.2017 № 1380 при описании объекта закупки не допускается указывать количество единиц (таблеток, ампул) лекарственного препарата во вторичной упаковке, а также требование поставки конкретного количества упаковок вместо количества лекарственного препарата.

При этом Новгородское УФАС России считает допустимым указание в техническом задании документации о закупке показателя фасовки (количества штук в упаковке) лекарственного препарата с изменяемым значением и с одновременным указанием на допустимость пересчета количества упаковок при условии соблюдения общего количества единиц препарата (см. например закупку № 0850200000418000207, в отношении которой Новгородским УФАС России проводились мероприятия по контролю).

 

Наверх