Можно ли рассматривать жалобы на действия заказчика, членов комиссии по закупкам только от участников, подавших заявки?

24 сентября 2019, 15:00

Статьей 105 Закона о контрактной системе предусмотрено право любого участника закупки, в том числе не подававшего заявку на участие в конкурентной процедуре, на обжалование незаконных действий заказчика. При этом право на обжалование положений документации о закупке ограничено сроком подачи заявок, а действия комиссии по закупкам и заказчика при рассмотрении заявок и определении победителя закупки могут быть обжалованы только лицами, подавшими заявки.

Наверх