При изменении закупок у единственного поставщика до 100 тыс. руб. в рамах одного вида расходов нужно ли вносить изменения в план закупок и план-график и ждать 10 дней до заключения договора? Как обеспечить соответствие на официальном сайте количества версий плана закупок и плана-графика? Считается ли нарушением изменение плана закупок в отношении закупок у единственного поставщика до 100 тыс. руб. без изменения плана-графика?

15 февраля 2018, 08:51

В случае, если в отношении закупок у единственного поставщика по пункту 4 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ изменяется сумма по определенному идентификационному коду закупок (ИКЗ), 34-36 цифры которого соответствуют конкретному коду вида расходов по бюджетной классификации Российской Федерации, то контракт не может быть заключен до истечения 10 дней со дня внесения соответствующих изменений в план закупок и план-график.

Если же сумма по ИКЗ не изменяется, то внесения изменений в план закупок и план-график не требуется.

При этом изменение сведений по закупкам у единственного поставщика по пункту 4 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ в плане закупок означает необходимость внесения таких же изменений и в план-график.

Вопросы технического характера, касающиеся отображения на официальном сайте единой информационной системы версий плана-графика и плана закупок, следует адресовать технической поддержке сайта.

 

Наверх