Разъясните порядок формирования отчета о результатах исполнения отдельного этапа исполнения муниципального контракта и размещения в ЕИС.

22 марта 2018, 10:53

Новгородское УФАС России не наделено правом давать разъяснения норм Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе). Разъяснения положений Закона о контрактной системе дает Министерство финансов Российской Федерации. Поэтому для получения официальных разъяснений необходимо обращаться в указанный государственный орган.

Вместе с тем Новгородское УФАС России обращает Ваше внимание на следующие положения действующего законодательства Российской Федерации о контрактной системе и его разъяснения.

Согласно пункту 7 Положения о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 № 1093, при формировании отчета о результатах исполнения отдельного этапа исполнения контракта информация заполняется в соответствующих графах отчета нарастающим итогом с начала года, в котором осуществляется исполнение отдельного этапа, на дату исполнения отдельного этапа исполнения контракта.

Письмом Минэкономразвития России от 09.10.2015 N Д28и-2932 разъяснено, что по результатам частичной приемки, оплаты и экспертизы товара (работы, услуги) необходимо составлять и размещать в ЕИС отчет об исполнении отдельного этапа поставки товара (выполнения работы, оказания услуги). Формирование такого отчета осуществляется путем внесения изменений в соответствующие графы ранее размещенного отчета нарастающим итогом с начала года.

Наверх